Вход

Мэтт ЛеБлан рассказал о своей личной жизни

03.03.2014 Фоторепортаж
Мэтт ЛеБлан рассказал о своей личной жизни

Актер Мэтт ЛеБлан наиболее известен нам по роли Джоуи Триббиани – беззаботного парня из сериала "Друзья". Эта роль принесла Мэтту огромную популярность, но успех актера закончился вместе с закрытием сериала.

После множества попыток сняться в качественном проекте, в 2011-ом году Мэтта пригласили сыграть в телесериале под названием "Эпизоды". Популярное издание "Guardian" назвал это проект "сериалом о сериале". Сюжет построен вокруг сценаристов Шона и Беверли Линкольн, которые получают заманчивое предложение сделать американскую версию своего успешного британского сериала. Полные надежд на новую счастливую жизнь под жарким солнцем Лос-Анджелеса, они еще не подозревают, что готовит им Голливудская машина по созданию ТВ-шоу. на главную роль вместо опытного британского актёра руководство канала предлагает Мэтта ЛеБлана. Мэтт не горит желанием сниматься в шоу, в успех которого не верит. После его утверждения на роль, изначальный сюжет сериала начинает изменяться.

В дальнейшем Беверли ревнует Шона к Морнинг, играющую главную роль в сериале; в конечном итоге это заканчивается тем, что она изменяет ему с Мэттом ЛеБланом. Об этом становится известно Шону, и по возвращению в Англию, он планирует уйти от Беверли. К тому же, сценаристы узнают, что отснятый пилотный эпизод не устроил руководство телеканала. Однако вскоре съёмки сериала удаётся возобновить. Беверли понимает, что влюбилась в Мэтта, и этот любовный треугольник может не только поломать счастливый брак супругов-сценаристов, но и ставит под удар производство сериала.

В "Эпизодах" Мэтт ЛеБлан играет самого себя. За эту роль актер впервые был удостоен "Золотого глобуса" за "лучшую мужскую роль". Спустя 10 лет после окончания сериала "Друзья", Мэтт ЛеБлан снова находится в центре внимания, и это не может не радовать.

О сериале "Эпизоды"

"Этот сериал должен быть похож на обычную жизнь, только в несколько измененном виде, как в кривых зеркалах. Мой герой – это фиктивный персонаж, вы должны воспринимать его именно так. Просто так случилось, что у нас одинаковые имена (улыбается). Когда мы обсуждали характер моего героя, мне он показался очень забавным и интересным. И, кстати, у него даже зарплата в разы больше, чем у меня".

О развитии своей карьеры

Мало кто знает, но первой работой Мэтта ЛеБлана было строительство. Во время учебы в средней школе Ньютон Норс, ЛеБлан занимался столярными работами. После школы актер проучился целый семестр в технологическом институте Вентворс в Бостоне. Но переломный момент в жизни ЛеБлана наступил тогда, когда он отправился в Нью-Йорк в поисках новой жизни. Мэтт попробовал себя в качестве модели, но тут что-то не заладилось: "С фотосессии я шел обратно к метро с кучей фотографий в руках и заметил привлекательную женщину. Она прошла мимо, но я оглянулся, чтобы посмотреть на ее задницу (лексика сохранена), она сделала то же самое, и мы начали смеяться. Как позже выяснилось, эта женщина была актрисой, которая направлялась к своему менеджеру. Она позвала меня с собой. Менеджер был не очень рад меня видеть, но спросил, не хотел бы я сняться в рекламе. Я согласился".

После участия в нескольких рекламных кампаниях, Мэтт записался на уроки актерского мастерства, снимался в эпизодических ролях, а затем ему поступило предложение принять участие в съемках сериала "Друзья".

О сериале "Друзья"

"Изначально Джоуи Триббиани был периферийным персонажем. Он был просто соседом, который жил через коридор и который все время старался познакомиться с девушками. Тогда я немного подумав, решил, что нужно как-то оставить Джоуи в сериале и я предложил немного изменить взаимоотношения между главными героями. Так, Джоуи Триббиани стал практически братом для остальных персонажей" – говорит Мэтт.

Продюсеры одобрили эту идею. Постепенно все герои сериала составили настоящий ансамбль, который так полюбили зрители. Их работа стала настолько удачной, что позже каждому из актеров платили по 1 миллиону долларов за серию: "Изначально самый маленький гонорар был у Лизы Кудроу, а самый большой – у Кортни Кокс. Но со времен ситуация изменилась и сумма гонорара стала равной для нас всех".

"Успех сериала был для меня неожиданностью. Я ходил в рестораны, бары, кинотеатры и люди везде меня узнавали, они знали мое имя, они знали, чем я занимаюсь, и даже какая у меня зарплата. Это абсолютное безумие".

О неудаче сериала "Джоуи" и об успехе "Эпизодов"

После того как "Друзья" закончились, создатель сериала Дэвид Крейн предложил Мэтту сделать отдельное шоу для его персонажа Джоуи Триббиани. В эфире сериал продержался лишь два сезона. Сам Мэтт ЛеБлан считает, что "Джоуи" не имел успеха из-за того, что характер главного героя был прописан не в том направлении: "Джоуи стал парнем, который жалеет сам себя, у которого уже нет его друзей и т.д. Кому понравится смотреть это жалкое зрелище?"

После того, как закрыли сериал "Джоуи", Мэтт ЛеБлан вынужден был сделать 5-летний перерыв. Дочь актера была сильно больна, и он бросил все свои силы на ее лечение. Девочку удалось спасти, а Мэтт столкнулся с новой проблемой – он не был готов вновь приступить к работе, вернуться в киноиндустрию, не готов к повышенному вниманию. Но переборов свои страхи и опасения, актер дал согласие на участие в новом проекте Дэвида Крейна под названием "Эпизоды".

Несмотря на успех сериала, Мэтт признает, что его звездный час уже прошел. Он всегда будет одним из друзей, как и Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Кортни Кокс, и это актер считает абсолютно нормальным: "Я говорю сейчас только за себя, я действительно горжусь всем, что мне удалось сделать. Я бы ничего не стал менять в своей жизни".

Источник: starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: