Вход

Мэтт Дэймон станет сантехником

08.09.2014
Мэтт Дэймон станет сантехником

Как сообщает The Hollywood Reporter, Мэтт Дэймон ("Идентификация Борна") исполнит главную роль в фильме Кеннета Лонергэна Manchester-by-the-Sea.

В центре сюжета — непутевый сантехник из Бостона, который возвращается в родной городок Манчестер-у-моря на похороны брата. Главному герою придется взять на себя заботу о 16-летнем племяннике и столкнуться с демонами своего прошлого.

Как сообщается, по духу новый проект Лонергэна будет напоминать драму "Можешь рассчитывать на меня", принесшую Кеннету в 2001 году номинацию на "Оскар" в категории "Лучший оригинальный сценарий". Два года спустя он вновь претендовал на премию Американской академии кинематографических искусств и наук за работу над сценарием "Банд Нью-Йорка".

Дэймон и Лонергэн уже сотрудничали при работе над драмой "Маргарет". Интерес к их новому совместному проекту проявляют компания OddLot Entertainment и продюсер Гиги Притцкер, готовые взять на себя финансирование фильма. Съемки Manchester-by-the-Sea рассчитывают начать в ближайшие дни.

В ноябре Дэймону предстоит приступить к работе над научно-фантастическим фильмом Ридли Скотта "Марсианин".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: