Вход

Мел Гибсон и Шон Пенн сыграют в "Профессоре и безумце"

03.08.2016
Мел Гибсон и Шон Пенн сыграют в "Профессоре и безумце"

Голливудские актеры Мел Гибсон и Шон Пенн сыграют создателей Оксфордского словаря в фильме "Профессор и безумец" по мотивам одноименного романа.

Гибсон исполнит роль профессора Джеймса Мюррея, в 1857 году начавшего работу над словарем, а Пенн — одного из главных авторов словаря, доктора Уильяма Майнора, который также был пациентом клиники для душевнобольных преступников.

Роман британского писателя Саймона Уинчестера "Кроуторнский хирург" вышел в 1998 году, и Гибсон почти сразу же приобрел права на его экранизацию. В США произведение опубликовали под названием "Профессор и безумец: история убийства, сумасшествия и создания Оксфордского словаря".

Изначально Гибсон планировал быть режиссером фильма, но в итоге эту роль взял на себя Фархад Сафиния, больше известный как сценарист. Он работал над сценарием картины Гибсона "Апокалипсис". Съемки начнутся в октябре.

Оксфордский словарь — один из самых крупных и известных словарей английского языка. По имени создателя его также называют "Словарем Мюррея". Первое издание из 10 томов выходило с 1884 по 1928 год. В 2017-м планируется выпустить электронную версию — дополненную и переработанную.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: