Вход

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

16.09.2014 Фоторепортаж
Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

25 сентября в Украине стартует первый и единственный глобальный кинофестиваль — Манхэттенский международный кинофестиваль короткого метра. В течение недели за звание лучшей короткометражной ленты будут бороться 10 картин-финалистов.
 
Ежегодный фестиваль короткого метра пройдет в 300 городах и соберет больше 100 000 любителей малой формы в кино. Кроме того, каждый из гостей фестиваля сможет стать членом международного зрительского жюри и принять участие в выборе фильма-победителя. В этом году присоединиться к выбору лучшей в мире короткометражки украинские зрители смогут уже в восьмой раз.
 
В этом году фестиваль рассмотрел 589 заявок из 47 стран. В финал вышли 10 лент из Нидерландов, США, Великой Британии, Австралии, Норвегии, Франции, Мексики и Германии.

В Украине организатором Maнхэттенского фестиваля короткометражных фильмов выступает компания Артхаус Траффик. В 2014 году фестиваль пройдет с 25 сентября по 5 октября в кинотеатрах Kronverk Cinema в Киеве и Харькове.
 
Приобрести билеты можно в кассах кинотеатров или на странице фестиваля - http://www.kronverkcinema.ua/cgi-bin/show.pl?option=MovieInfo&id=1437

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: