Вход

Майк Майерс воплотит на экране образ своего наставника

14.02.2017
Майк Майерс воплотит на экране образ своего наставника

Оскароносный комик Майк Майерс, так горячо любимый по своей роли Остина Пауэрса в серии одноименных фильмов, в последнее время редко соглашается сниматься, но сделал исключение – уступил режиссеру Бетти Томасу ("28 дней"). В новом фильме последнего он сыграет Деля Клоуза – своего "наставника и легендарного учителя". Кстати, фильм и называется "Дель".

Помимо Майерса, Клоуз, работавший на Чикаго Секонд Сити и SNL, "взрастил" множество великих комедийных артистов: Джона и Джеймса Белуши, Джона Фавро, Тину Фей, Дэя Акройда и Билла Мюррея (на самом деле список гораздо более внушительный). Он оказал сильное влияние на развитие т. н. импровизационного театра.

Интересный факт: Дел Клоуз скончался 4 марта 1999 года от эмфиземы лёгких, не дожив пять дней до своего 65-летнего юбилея. Он не оставил после себя наследников, а последней волей завещал кремировать своё тело, а свой череп передать Театру Гудмена, чтобы его (череп) использовали в постановках "Гамлета", а самого Клоуза указывали в афишах как исполнителя роли Йорика.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: