Вход

"Мы" - кино, которое не стоит пропускать

03.04.2019
"Мы" - кино, которое не стоит пропускать

Оскарноносний триллер "Ловушка" (Get out) принес Пилу не только популярность, но и много внимания и ожиданий от следующего фильма.

Не секрет, что фильмы ужасов редко попадают в номинацию на Оскар, и еще реже выигрывают хоть что-то, особенно награду за сценарий. Джордан Пил, который и снял "Ловушку", и написал сценарий, ломает стереотипы относительно страшного кино и закладывает в него не одну только "мокруху".

Работу над "Мы" тщательно мониторили СМИ и долго ждали любители жанра. Такого плана кино редко отличается оригинальностью и зритель невольно угадывает конечность, уставая от шаблонности в сюжете, которые давно не впечатляют. В этих горах трупов и тупого кино Джордан Пол будто глоток свежего воздуха: режиссер вкладывает в кино интересную задумку и поднимает общественные темы, пронизывая свое кино метафорами.

Именно таким получился фильм "Мы". После сверхуспешного дебюта в большом кино от Пила ожидали большего, и эти завышенные ожидания сыграли с режиссером злую шутку - не всем понравился его второй фильм. Тем не менее, несмотря на критику, рейтинг "Мы" на IMDb - 7,5, а большинство зрителей довольны увиденным.

"Мы" Джордан Пил и снимал, и продюсировал, и, опять же, сам писал сценарий. Он отошел от расовых проблем и поднял социальные темы, актуальные для американцев. Общество интересно изображено, со всеми его недостатками и приоритетами. Намеки на конечность и метафоры разбросаны по всему фильму настолько хатично, что к моменту развязки сложно понять к чему режиссер ведет.

Не будем останавливаться на сюжете, но расскажем о лупить Нионго, сыгравшая в "Мы" ключевую роль, даже две. Еще одна обладательница Оскара (за роль в "12 лет рабства") дополняет режиссера не только звездностью, но и усилиями. Лупить фактически на своем горбу тащит всю эмоциональную составляющую фильма и прекрасно справляется с обеими своими главными ролями.

О "Мы" сложно писать не раскрывая деталей. С завершением создатели оставляют много пространства для трактовки увиденного, но, без сомнения, "Мы" - это немного о нас, а больше о них - об американцах. И не забываем, что "Мы" - в первую очередь хоррор, со всеми соответствующими атрибутами. Возрождение этого жанра на киноэкранах настоящее запустил НЕ Джордан Пил, но он, скорее всего, его возглавил.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: