Вход

Львов УЕФА снимет с воздухa

03.09.2011
Львов УЕФА снимет с воздухa

Львов к Евро-2012 поработает "актером". О турнирных городах снимают фильмы УЕФА и британцы (их лента будет называться Destination Kyiv — "Направление Киев"). Продакшн-студия с Туманного Альбиона Pitch International в сентябре побывает во Львове, режиссером будет британец Джулиан Хорбури, а оператором — австралиец, ныне живущий в Лондоне, Патрик Кобылка.

Британский фильм, состоящий из восьми серий по полчаса, будет посвящен городам-хозяевам Евро в Украине и Польше. "Мы расскажем о городах, спортивной инфраструктуре, известных горожанах, функционеров турнира", — рассказал режиссер. Кульминацией турнира станет Киев, в котором пройдет финальный матч, потому лента называется "Направление Киев". Фильм покажут в конце зимы 2012 года. Его посмотрят по всему миру — в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Европе. Британцы говорят, что их фильм будет отличной рекламой Украины.

Оператор фильма Патрик Кобылка утверждает, что собирается показать миру принимающие города с наилучшей стороны. "Съемки, которые проводятся в разных странах, происходят по-разному. Многое зависит от людей, с которыми работаешь и которых снимаешь. В Украине все люди дружелюбные, искренние и гостеприимные, с ними легко работать", — говорит Кобылка.

Кроме того, о Львове и остальных городах Евро снимает рекламный ролик УЕФА. Съемочная группа, которую наняли футбольные организаторы, полетает с камерой на вертолете над Львовом, исполком уже дал разрешение на проведение съемки с воздуха.

Источник: segodnya.ua , фото: kyivpost.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: