Вход

Локарно отдал главный приз мексиканцу-дебютанту

18.08.2008

В маленьком швейцарском Локарно в 61-й раз завершил работу большой Международный кинофестиваль. Жюри отдало главный приз дебютанту из Мексики Энрике Риверо за историю добровольной изоляции, рассказанную им в драме "Парковая аллея".

Бето живет в выставленном на продажу доме, где раньше прислуживал, он почти ни с кем не общается и постепенно взращивает в себе страх перед реальностью вне стен его добровольной тюрьмы. В какой-то момент перед героем возникает необходимость что-то решать касательно своей дальнейшей судьбы, отчего, собственно, и получается вся драма.

Специальный приз жюри достался полячке Мальгошке Шумовской, которая рассказала в "33 сценах из жизни" /33 Scenes from Life/ историю дочери, ухаживающей за больной матерью. "Леопард" за режиссура отправился в Канаду вместе с Денисом Котом, снявшим ленту "Она хочет хаоса". Илларию Оккини назвали лучшей актрисой за роль в "Черном море", лучшийм актером стал молодой турок Таяч Аядин, сыгравший в "Рынке: история о торговле".

Публика же всем прочим лентам предпочла британскую комедию "Сын Рэмбоу", в которой два юных друга решают снять римейк "Рэмбо: первая кровь".

 

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: