Вход

Лиза Боярская колдовала ради роли

31.07.2008

Лиза Боярская после выхода на экраны "Иронии судьбы" резко повысила уровень свой популярности. Но грядет еще одна премьера, которая в глазах широкой публики может превратить Боярскую из молоденькой звезды в серьезную актрису.

Мы уже писали, что Лиза сыграла возлюбленную Колчака в фильме "Адмирал". Как призналась сама актриса, ради получения этой роли ей пришлось прибегнуть даже к нестандартным методам.

"Когда пробовалась на Анну Тимиреву, делала все, что могла, вплоть до того, что колдовала, - сказала Боярская в интервью "Российской газете". - Но все равно в том, что меня взяли на эту роль, была большая доля удачи".

Несмотря на юный возраст к работе в кино и театре актриса подходит очень ответственно.

"Я уверена, что Муза просто так, как Карлсон, не прилетает, - говорит она. - К ее прилету нужно серьезно готовиться".

"Даже самую маленькую роль не могу сделать проходной. Если выйду на сцену, а передо мной будут сидеть пять человек, все равно не смогу играть плохо, - уверяет Боярская. - И однозначно знаю, что всегда буду заниматься творчеством".

Несмотря на обрушившуюся на нее популярность, Лиза Боярская звездной болезнью пока не страдает.

"Схватить звездную болезнь не боюсь - у меня перед глазами папин пример. Когда вышли "Три мушкетера", звезд было раз-два и обчелся. А сейчас все вокруг зазвездилось, - сетует актриса. - Красавиц и красавцев - бездна. Но настоящих профессионалов мало. Нет школы, внутренних тонких струн, которые очень трудно настроить. Не говорю уже про породистость - это вообще уже забытое слово".

Саму себя Лиза Боярская считает не только "породистой" актрисой с достойной родословной, но прежде всего "настоящей петербургской девушкой".

На вопрос о том, какой должна быть такая девушка, Лиза ответила так: "Точно не та, которая с красивой ногой выползает из шикарного лимузина с собачкой под мышкой. У нее нет невообразимой укладки и навороченного макияжа. Внешне она может быть даже серой мышкой. Но ее сила - огромная поэтическая душа".

 

dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: