Вход

Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

29.12.2015
Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

Во внушительном "послужном списке" Леонардо ДиКаприо нет ни одного сиквела – за исключением разве что  "Зубастики 3", в 1991 году вышедшего сразу на видеокассетах, в котором будущая звезда "Титаника" снялся, будучи еще никому не известным подростком. В недавнем интервью ДиКаприо признался, что принципиально отказывается сниматься в сиквелах – и рассказал, почему в свое время принял такое решение.

Учитывая увлечение Голливуда съемками сиквелов, триквелов и прочих продолжений популярных фильмов, удивительно, что Леонардо ДиКаприо до сих пор не "засветился" в каком-нибудь сиквеле – для актеров его "калибра" это действительно редкость. Впрочем, в интервью по случаю выхода "Легенды Хью Гласса" на экраны ДиКаприо объяснил, почему никогда не снимался – и не будет сниматься – в сиквелах.

Актер, которому в свое время предлагали сыграть Человека-паука, Робина и даже Анакина Скайуокера в "Звездных войнах", объяснил свое неприятие сиквелов так: "Для меня каждый фильм, в котором я снимался, был законченным, индивидуальным произведением искусства". ДиКаприо отметил, что превзойти оригинал в большинстве случаев практически нереально – и, видимо, именно поэтому актер не считает нужным сниматься в более "слабых" по сравнению с оригиналом сиквелах.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: