Вход

Круз и МакЭвой метят на роли в "Хребтах безумия"

10.09.2010

Решив не откладывать дело в долгий ящик (да и чего откладывать, если сценарий давно готов), Гильермо дель Торо начал поиск звезды на главную роль в экранизации лавкрафтовских "Хребтов безумия".

Его симпатии склоняются к Тому Крузу, с которым режиссер ранее собирался снимать так и не состоявшийся фильм про Ван Хельсинга. Но Universal, как нашептывают информированные лица, после провального проката "Рыцаря дня" не очень-то верит в его кассовую привлекательность. Зато студийному начальству нравится Джеймс МакЭвой, за плечами у которого "Особо опасен", а впереди — "Люди Икс: Первый класс ". Оба претендента, правда, сейчас заняты на съемках, но время терпит. На то, чтобы прийти к консенсусу, у сторон есть еще целых полгода — съемки стартуют в мае, пишет newsland.ru.

Книга Лавкрафта, входящая в серию так называемых Мифов Ктулху, написана от лица американца Уильяма Дайера, который возглавил исследовательскую экспедицию в Антарктику. Как несложно догадаться, среди вечных снегов ученые обнаружили развалины древнего города и кошмарных существ инопланетного происхождения...

Продюсирующий постановку Джеймс Кэмерон обещает придать киноадаптации размах, какого сай-фай не видал со времен "Чужого". Сниматься картина будет, разумеется, в 3D.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: