Вход

Кровавый юмор от Тарантино

21.05.2007

Два культовых режиссера – Квентин Тарантино и Роберт Родригес – сняли два фильма и объединили их в один под названием «Грейндхаус». Сразу скажу – это здоровый стеб. Для тех, кто любит Тарантино, но относится к некоторым его проделкам с добрым юмором. Потому что оба фильма – «Планета террора» (Родригес) и «Доказательство смерти» (Тарантино) – это небольшой экскурс в фильмы 70–80-х, который возведен в фарс. Тут смесь древних фильмов о зомби, относительно свежих «14 недель», тех же «зомби-муви» Родригеса, маньяки на дорогах и многое другое, возведенное в высшую степень абсурда. Впрочем, а кто верил во все показанное в Kill Bill?

О чем кино? В первой части при полнейшем попустительстве Брюса Уиллиса в секретной армейской лаборатории происходит утечка химического вещества. И все вокруг становятся отвратными зомби, которые хотят съесть всех вокруг.

А главные герои в это время куда-то летят на грузовике. Переворачиваются. И во время аварии у подружки удачно отрезает ногу. Ногу лечат. И даже приделывают к ней палку. Потом будет забавно смотреть на секс: когда обрубок ноги с приделанной палкой будет ритмично взметаться вверх… Ну вот так. Я смеялся. Находка юмора.

Потом, кстати, эту палку заменят на автомат, и девушка будет стрелять ногой. Шедевр. Еще у героя Тарантино случится, скажем так, – интимный конфуз под конец фильма. Но все закончится хорошо, и великий финал, как любит Родригес, произойдет на фоне инкских пирамид.

После такой феерии безумия вторая часть от Тарантино покажется очень спокойной. Маньяк-каскадер в исполнении Курта Рассела будет гоняться за красивыми девочками и убивать их. А потом наоборот.

В общем – для ценителей жанра. И не показывайте этот фильм тем, кому за 40. Не поймут.

blik.net.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: