Вход

Кроссовки из "Назад в будущее" оценили в 104 тысячи долларов

14.10.2016
Кроссовки из "Назад в будущее" оценили в 104 тысячи долларов

Кроссовки серии Nike Mag с автоматической застежкой, которые известны всем поклонникам фантастического фильма "Назад в будущее 2" оценены в рекордную сумму - 104 тысячи долларов. Как сообщается на официальном канале аукционного дома Dragon8 Auctions в социальной сети Twitter, именно столь заплатил анонимный коллекционер, который приобрел пару кроссовок на торгах, прошедших в Гонконге.

Организаторы утверждают, что часть вырученных средств будет передана фонду, который возглавляет актер Майкл Дж. Фокс, финансирующему исследования в области борьбы с болезнью Паркинсона. Компания Nike выпустила точную копию кроссовок Nike Mag из фильма "Назад в будущее 2" ограниченным тиражом - всего 89 пар. Некоторые из них будут представлены на будущих аукционах, которые состоятся в конце осени 2016 года в Лондоне и Нью-Йорке.

Напомним, что основное действие в картине "Назад в будущее 2" происходит в 2015 году, куда с помощью машины времени прибывают Марти МакФлай и Док Браун. Марти знакомится со многими высокотехнологичными новинками из будущего, в том числе и автоматически застегивающимися кроссовками.

В 2010 году компания Nike запатентовала механизм, позволяющий реализовать эту концепцию на практике.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: