Вход

"Крокодил Данди" отстоял свои миллионы

26.11.2010
"Крокодил Данди" отстоял свои миллионы

Налоговая служба Австралии отказалась от уголовного преследования актера Пола Хогана, исполнителя главной роли в культовом фильме «Крокодил Данди».

Хоган и его бизнес-менеджер обвинялись в уклонении от уплаты налогов.

«После шести лет масштабных и дорогостоящих расследований, в течение которых наши клиенты стали героями заголовков местной и международной прессы как налоговые преступники, эта новость принесла им огромное облегчение», - сообщил адвокат актера Эндрю Робинсон.

Теперь, по его словам, Хоган и его бизнес-менеджер ожидают урегулирования всех нерешенных вопросов с австралийским налоговым управлением "в соответствии с обычным протоколом урегулирования споров".

Напомним, этим летом австралийское налоговое управление (АТО) задержало Пола Хогана в стране, когда он 20 августа прилетел в Сидней на похороны своей 101-летней матери.

В начале сентября актеру удалось заключить соглашение с властями и вернуться к семье в США - в Лос-Анджелесе проживают супруга «Крокодила Данди» актриса Линда Козловски и их 12-летний сын Чанс.

По данным АТО, незадекларированный доход Хогана за пять последних лет составил 37,6 млн долларов. Сам актер утверждал, что не имеет каких-либо задолженностей перед налоговыми органами и при всем желании не сможет выплатить даже десятой доли этой суммы.

Популярный актер попал в поле зрения компетентных органов Австралии в рамках общенациональной операции по расследованию случаев мошеннического уклонения от уплаты налогов.

В частности, Хогана подозревают в том, что он вкладывал десятки миллионов отчислений за свои фильмы в офшорные «налоговые убежища».

Международную известность Хоган получил в 1986 году, сыграв охотника на крокодилов в фильме «Крокодил Данди». За роль в этом фильме, ставшем одним из наиболее коммерчески успешных проектов австралийского кинематографа, Хоган получил престижную награду «Золотой глобус».

 

Источник и фото: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: