Вход

Критики назвали "Валл-И" лучшим фильмом года

22.01.2009

Ассоциация онлайн-критиков не остаётся в стороне от любимого занятия нынешней поры — подведения итогов — и тоже раздаёт призы лучшим фильмам прошлого года. Но, в отличие от обычных кинокритиков, их коллеги в Интернете назвали выбрали среди всех картину анимационную - «ВАЛЛ·И» студии Pixar, которая также была признана и лучшим мультфильмом.

История любви двух роботов завоевала в общей сложности три награды – помимо вышеуказанных, «ВАЛЛ-И» был награждён и за лучший оригинальный сценарий — авторства Эндрю Стэнтона и Джима Рирдона.

Впрочем, ещё сразу два фильма обогнали «ВАЛЛ-И» по количеству наград. «Темный рыцарь» Кристофера Нолана получил четыре награды — за режиссуру, лучшую мужскую роль второго плана, операторскую работу и за музыку.

Шведская драма об отношениях мальчика-неудачника и девочки-вампирши «Впусти меня» тоже была удостоена четырёх наград. В их числе — «Лучший иностранный фильм», «Лучший адаптированный сценарий», а также премии за дебютную работу получили актриса Лина Леандерссон и режиссёр Томас Альфредсон. Также награды ассоциации интернет-критиков получили:

- Микки Рурк, «Рестлер» — за «Лучшую мужскую роль»;- Мишель Уильямс, «Венди и Люси» — за лучшую женскую роль;- Мариса Томей, «Рестлер» — за лучшую женскую роль второго плана;- «Человек на канате» – «Лучший документальный фильм»;- Крис Диккинс, «Миллионер из трущоб» — за «Лучший монтаж».

 

starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: