Вход

Кристиан Бэйл утвержден на роль Стива Джобса

28.10.2014
Кристиан Бэйл утвержден на роль Стива Джобса

Кристиан Бэйл все же сыграет легендарного основателя Appleю Сценарист и идейный вдохновитель кинофильма о Стиве Джобсе, Аарон Соркин, подтвердил назначение Бэйла на главную роль.

Актер получил контракт без прослушивания — просто по результатам встречи с продюсерами. "Нам нужен был лучший актер среди своего поколения, и Бэйл — это то, что надо", — рассказал Соркин в интервью Bloomberg Television.

Неделю назад только возобновились слухи о вероятном участии актера в ожидаемом кинопроекте-долгострое. Бэйл хотел видеть в роли Джобса и первый режиссер проекта — Дэвид Финчер. Позже Финчер отказался от работы, а сменивший его Дэнни Бойл хотел заполучить на главную роль Леонардо ДиКаприо, но переговоры с актером окончились безуспешно.

Теперь именно Бэйлу придется носить затертые джинсы и свитер и делать революцию в мире информационных технологий. Вероятно, 40-летнему Бэйлу придется играть Джобса трех разных возрастов, если в фильме сохранится изначальная идея Соркина: показать всего три сцены из жизни IT-гуру.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: