Вход

Кристен Белл раскритиковала "Белоснежку"

19.10.2018
Кристен Белл раскритиковала "Белоснежку"

38-летняя американская актриса Кристен Белл считает, что всемирно известный мультфильм с диснеевской принцессой Белоснежкой прививает детям неправильные жизненные ориентиры.

Ранее голливудская актриса Кира Найтли рассказала, что запрещает своей маленькой дочке смотреть "Золушку" и "Русалочку" из-за того, что сюжеты данных сказок не соотвествуют современным ценностям феминизма. Теперь же с подобной позицией выступила еще одна актриса.

Кристен Белл в одном из своих интервью призналась, что после того, как прочла "Белоснежку" своим детям, потом еще долго в подробностях объясняла им, почему они ни в коем случае не должны брать пример с героев популярной сказки.

"Каждый раз после прочтения "Белоснежки" я смотрю на девочек и спрашиваю: "Не кажется ли вам странным, что Белоснежка даже не спросила старую ведьму о том, почему ей нужно съесть это яблоко? Или, к примеру, откуда она взяла этот фрукт?", - рассказала Кристен.

Кроме того, Белл очень возмущена еще одной сценой в сказке. По словам актрисы, то, что принц целует спящую Белоснежку для того, чтобы разбудить от злых чар, поолная глупость. Якобы герой не мог этого делать без разрешения принцессы.

"Я спрашиваю дочек: "Разве не странно, что принц целует Белоснежку без ее разрешения? Ведь вы не можете просто поцеловать кого-нибудь, когда тот спит! Вы же никогда не возьмете еду у незнакомца? Правильно! Так вот поцелуй и без разрешения - это то же самое", - заявила актриса.

Источник: beztabu.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: