Вход

"Король лев" получил "гнилой" рейтинг у западных критиков

12.07.2019
"Король лев" получил "гнилой" рейтинг у западных критиков

Фильм "Король лев", основанный на анимационной классике студии Walt Disney, разочаровал многих западных кинокритиков. Об этом свидетельствует его рейтинг, зафиксированный в системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - Rotten Tomtoes. На момент публикации данной заметки он составлял 58 процентов, что было равнозначно статусу "гнилой".

"Королю льву" не хватает чего-то важного. Цели, быть может. Или сердца", - полагает автор Associated Press Джейк Койл.

"В результате получился такой полированный и в целом удовлетворительный фильм, но он заметно больше похож на продукт массового потребления, чем большинство переосмысленний анимационной классики Диснея", - полагает рецензент CNN Брайан Лоури.

"Конечно, это абсолютно фотореалистично. Но, увы, это не делает историю более живой и захватывающей", - отметил Джош Шпигель из Slas Film.

"Чем ближе фильм оказывается природной реальности, тем более вопиющей, навязчивой и странной кажется вся задумка", - написал Э.О Скотт из New York Times.

"Будьте готовы к потрясающе скучному римейку, который не создает, а торгует страстью и эмоциями ради "реализма", - считает Скотт Мендельсон из Forbes.

Прокат фильма начнется с 18 июля 2019 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • ФА

    Фирсов Антон 12.07.2019 11:48

    Ничего другого и не ожидаю, просто одноразовый аттракцион

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: