Вход

Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox

20.07.2018
Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox

Компания Comcast официально отказалась от дальнейшей борьбы за активы 21st Century Fox. 

"Comcast не намерен продолжать борьбу за приобретение этих активов и намерен сосредоточиться на нашем рекомендованном предложении для Sky”, - говорится в заявлении компании. Генеральный директор Брайан Робертс, который ранее столько рьяно стремился превзойти Walt Disney, поздравил своих конкурентов. "Я хотел бы поздравить Боба Айгера и команду Disney и поблагодарить семью Мердоков и Fox за создание такой вожделенной и уважаемой компании", - сказал он.

В свою очередь глава Walt Disney Боб Айгер выступил в ответным комментарием: "Наш невероятный энтузиазм по поводу этого приобретения и ценности, которую оно создаст, продолжал расти, поскольку мы были хорошо осведомлены о великом множестве талантов и ценности активов 21st Century Fox. Мы очень довольны сегодняшними новостями, и сейчас мы сосредоточены на завершении процесса и на интеграции наших компаний".

Рынок отреагировал на эти известия положительно: акции Walt Disney выросли сразу на два процента, на три процента подорожали акции Comcast.

 

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: