Вход

Компанию братьев Вайнштейн продали за 289 млн долларов

19.07.2018
Компанию братьев Вайнштейн продали за 289 млн долларов

Техасская компания Lantern Capital приобрела компанию братьев Вайнштейн Weinstein Company за $289 миллионов. 

Теперь Lantern Capital будет контролировать работу над 277 картинами и телевизионными программами, которыми занималась Weinstein Company. В частности, новым владельцам предстоит решить судьбу нескольких невыпущенных картин: среди них ремейк французской комедии 1+1 с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом, а также Война токов с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Как именно будет развиваться компания, пока неизвестно. Новые владельцы сообщили лишь о смене названия Weinstein Company на Lantern Entertainment и об открытии представительств в Нью-Йорке, Далласе и Лос-Анджелесе.

Как известно, за 13 лет существования Weinstein Company выпустила такие фильмы, как Король говорит!, Бесславные ублюдки, Вики Кристина Барселона, Артист, Мой парень - псих и Джанго освобожденный.

Ранее кинокомпания The Weinstein Company подала заявление о банкротстве.

В течение последних нескольких месяцев руководство компании пыталось найти покупателей или инвесторов, однако сделка с единственными потенциальными инвесторами - группой бизнесменов во главе с Марией Контрерас-Свит - сорвалась из-за вскрывшихся новых долгов The Weinstein Company.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: