Вход

Комедия "Школа хороших жен" с Жюльет Бинош выйдет в прокат в июле

26.05.2021
Комедия "Школа хороших жен" с Жюльет Бинош выйдет в прокат в июле

1 июля в украинских кинотеатрах выйдет на экраны французская комедия "Школа хороших жен". В главной роли – Жюльет Бинош ("Английский пациент", "Шоколад", "Невыносимая легкость бытия"). Представлен официальный украинский трейлер.

"Школа хороших жен" стала лауреатом Премии "Сезар" 2021 за лучший дизайн костюмов.

В своей школе для домохозяек Полетта учит женщин быть верными женами и хранительницами семейного уюта. Но накануне мае 1968 года все идет наперекосяк: ее дело на грани банкротства, а над Францией веет дух свободы, который вот-вот всколыхнет патриархальный мир.

Актерами второго плана в фильме выступили такие французские звезды как Иоланда Моро ("Амели", "В доме"), Ноэми Львовски ("Шоколад"), Эдуард Баэр ("Астерикс и Обеликс", "Полина и тайна киностудии"). За свои роли они получили номинации на Премию "Сезар".

Режиссер ленты – лауреат премий "Сезар" Мартен Прово ("Поцелуй Беатрис", "Серафина из Санлиса"). Оператором стал Гийом Шиффман ("Артист", "Молодой Годар"), лауреат премий BAFTA и "Сезар", номинант на "Оскар".

Премьера ленты в Украине состоялась на фестивале "Французская весна". В широкий прокат картина выходит 1 июля 2021 года.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: