Вход

Колин Ферт сыграет в фильме о неудачном путешествии

29.01.2015
Колин Ферт сыграет в фильме о неудачном путешествии

Колин Ферт сыграет главную роль в драме, посвященной неудачной попытке британского бизнесмена и авантюриста Дональда Кроухерста совершить кругосветное путешествие на яхте.

В 1968 году Кроухерст принял участие в регате Sunday Times Golden Globe Race, организованной популярным изданием. Не обладая достаточным опытом, он отправился в путешествие, рассчитывая таким образом избежать грозящего ему банкротства. Первый этап регаты сопровождали постоянные поломки оборудования на борту яхты Кроухерста под названием "Золотой горшок". Осознав, что победить в честной борьбе он не в состоянии, Кроухорст решился на аферу: он сошел с дистанции, стремясь сократить маршрут. Чтобы обмануть организаторов гонки, он сообщал им ложные координаты и даже вел фиктивный судовой журнал.

Судьбу авантюриста решил случай. После неожиданной катастрофы лидирующей яхты Кроухерст оказался безусловным фаворитом гонки, согласно переданным им ранее ложным координатам. Но к финишу он не пришел. Его яхта была обнаружена в Саргассовом море абсолютно пустой. На борту был найден изобличающий его второй судовой журнал. Предполагается, что Кроухерст прыгнул за борт и утонул, осознав, что его обман будет неминуемо раскрыт.

Постановщиком фильма станет создатель картины "Вселенная Стивена Хокинга" Джеймс Марш. Напомним, что этот проект претендовал на пять наград Американской Киноакадемии, в том числе в категории "лучший фильм".

Прокатный график картины, которую будут финансировать студии StudioCanal и BBC Films, пока не уточняется. Ожидается, что съемки стартуют весной 2015 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: