Вход

Китай поддержал два голливудских фильма

16.04.2014
Китай поддержал два голливудских фильма

Как стало известно, китайская компания China Film Co Ltd., которая является частью China Film Group – монополиста кинопрокатного рынка Китая, вложила несколько миллионов долларов в два проекта студии Legendary Pictures.

 В числе этих проектов оказались экранизация популярной видеоигры "Варкрафт", а также фильм Сергея Бодрова "Седьмой сын".

 Отмечается, что сделка была осуществлена в рамках договора, которые подписали студия Legendary Pictures и китайская компания в мае прошлого года. Согласно документу, стороны вместе занимаются продюсированием крупнобюджетных картин.

 Не исключено, что теперь оба фильма доберутся до китайского кинопроката, что сыграет им на руку. Ведь, как известно, в Китае действует ограничение на количество иностранных фильмов в прокате – за год может быть показано лишь 34 такие картины. В связи с этим, в Голливуде тратят много сил на то, чтобы добиться проката своих картин в одном из наиболее перспективных кинорынков.

 При этом следует заметить, что съемки "Варкрафта" начались не так давно, в то время как "Седьмой сын" довольно давно готов, однако премьера фильма постоянно переносится.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: