Вход

Кинотеатры Екатеринбурга ответят в суде за нарушение авторских прав при показе "Дневного дозора"

07.03.2006

Российское авторское общество подало в суд сразу на восемь кинотеатров Екатеринбурга. Все они, по мнению РАО, нарушили авторские права композитора, написавшего музыку к отечественному блокбастеру "Дневной дозор". Музыкальное сопровождение фильма в Российском авторском обществе расценили, как его публичное исполнение, что должно быть оплачено отдельно от приобретенных прав на экранизацию, из средств от кассовых сборов прокатчиков. "Это выглядит так: если вы хотите посмотреть фильм, то заплатите 100 рублей за билет, а если вы хотите посмотреть его с музыкой и со звуком, то доплатите еще 30 рублей, - так прокомментировал ситуацию директор кинотеатра "Салют" Сергей Федяков. - И тогда вы получите полную услугу Dolby Digital Surround, полноцветную картинку и так далее. Это, конечно, нелепо!" Даты судебных слушаний пока не назначены. Однако, как сообщает телекомпания "ЕСТВ", екатеринбургские "киношники" в связи с произошедшим уже подумывают об отказе от показа российских кинолент в пользу зарубежных. www.newsru.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • В облике Лекса Лютера
    В облике Лекса Лютера 07.03.2006

    Кевин Спейси, сыгравший роль главного супостата Супермэна — человека по имени Лекс Лютер, поведал о своих дальнейших планах в рамках продолжения супергероического френчайза.

  • Контрольный распил
    Контрольный распил 07.03.2006

    Студии «Lionsgate Films» и «Twisted Pictures» окончательно утвердили дату релиза третьей картины из цикла «Пила». Как и в случае с предыдущими двумя лентами, старт триквела назначен на Хэллоуин — 27 октября 2006 года.

  • Вручены Оскары-2006
    Вручены Оскары-2006 06.03.2006

    Итак, подведены итоги прошлого года в киноиндустрии. Только что в новом здании Kodak Theatre в самом сердце Голливуда закончилась ежегодная церемония вручения наград Американской Киноакадемии.

  • Траволта станет матерью
    Траволта станет матерью 06.03.2006

    Актер Джон Траволта снимется в женской роли в ремейке музыкальной комедии 1988 года "Лак для волос" режиссера Джона Уотерса.

  • «Пила 3» уже на Хеллоуин
    «Пила 3» уже на Хеллоуин 06.03.2006

    Коммерческие успехи фильмов "Пила" и "Пила 2" привел к тому, что компании LionsGate и Twisted Pictures уже готовят следующее продолжение.

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: