Вход

Кинопрокатчики ответили Бекмамбетову

03.07.2008

Украинские прокатчики утверждают, что фильм "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова недобрал 30% своей аудитории в нашей стране из-за большого количества насилия в фильме, а не украинского дубляжа, как заявил режиссер.

Генеральный директор кинокомпании B&H Film Distribution Богдан Батрух заявил, что "Особо опасен" включает в себя много эпизодов насилия, что и стало причиной недобора украинских зрителей. Так он прокомментировал заявление Бекмамбетова о том, что фильм недобрал 30% своей аудитории в Украине из-за украинского дубляжа.

"Такой жанр пользуется большим спросом в России и Казахстане. В украинском государстве зрители отдают предпочтение романтическим кинолентам и комедиям", - заявил Батрух.

"Свидетельством этого является фильм Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение", который за первый уикэнд в прокате собрал 4, 457 млн грн. - а это почти на миллион больше, чем собрал "Особо опасен" за первых 5 дней. Поэтому режиссеру нужно было сначала разобраться в причинах недобора аудитории, а потом делать подобные заявления", - добавил Батрух.

Он также подчеркнул, что "Тимур по происхождению - казах, однако его, к сожалению, не тревожит тот факт, что "Особо опасен" не будет показан на его родине в казахском дубляже. Это немного странно, что он беспокоится о русском языке на Украине и не беспокоится о состоянии казахского языка в своем родном государстве", - сказал Батрух.

Следует отметить, что слова Батруха о любви украинцев к романтическим комедиям частично подтверждает тот факт, что в этом году фильм "Блондинка с амбициями" после провала в западном прокате, нашел неожиданный успех в Украине.

Тогда западные эксперты объяснили это тем, что "в странах бывшего СССР любят незатейливые комедии".

 

korrespondent.net

Посмотреть еще трейлеры к фильму "Особо опасен"

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: