Вход

Кинокритики назвали пять лучших фильмов 90-х

09.10.2017
Кинокритики назвали пять лучших фильмов 90-х

Кинокритики из издания The Guardian составили свой список лучших фильмов 90-х. Каждый из пяти экспертов выбрал лучшую картину на свой личный взгляд. Выбор критиков оказался весьма разноплановым, что в очередной раз доказывает, что вкусы у всех разные и на каждый фильм найдется свой зритель.

Питер Брэдшоу лучшим фильмом десятилетия назвал "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино 1994 года. По его словам, именно эта картина является настоящим откровением, сравнимым с тем, когда "впервые слышишь Элвиса".

Эллен И. Джонс лучшим фильмом  назвала мелодраму "Ромео + Джульетта" с Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс. Еще один кинокритик выбрала картину Пола Томаса Андерсона "Магнолия" 1999 года, в которой снялись Том Круз, Джулианна Мур и Филип Сеймур Хоффман. Еще двое выбрали фильмы "Быть Джоном Малковичем" 1999 года и "Гуммо" 1997 года, который стал дебютом американского режиссера Хармони Корина.

Напомним, портал Vulture не стал дожидаться конца 2017 и уже подвел промежуточные итоги, определив самые лучшие фильмы ужасов, вышедшие в прокат начиная с января этого года. Лучшим фильмом ужасов этого года признана картина Джордана Пила "Прочь". Сюжет фильма рассказывает о темнокожем парне, который знакомится с родителями своей белой девушки и узнает, что здесь уже пропали несколько афроамериканцев, а один из служащих постоянно говорит молодому человеку убираться прочь. Ослушавшись совета, Крис понимает, что сделал ошибку.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: