Вход

Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали "Паразитов"

10.12.2019
Кинокритики Лос-Анджелеса выбрали "Паразитов"

Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных объединений Западного побережья США, выбрала лучший фильм 2019 года. Им оказалась южнокорейская драма "Паразиты". Ее создатель Пон Джун-хо завоевал награду в номинации "лучший режиссер".

Лучшим исполнителем главной роли назван Антонио Бандерас ("Боль и слава"), в аналогичной женской категории победила Мэри Кэй Плэйс ("Диана"). В номинации исполнителей ролей второго плана лучшими признаны Сон Кан Хо ("Паразиты") и Дженнифер Лопес ("Стриптизерши").

Победу в номинации "лучший иностранный фильм "одержала испанская драма "Боль и слава". Лучшим анимационным фильмом признан французский проект "Я потеряла свое тело".

Отметим, что ранее "Паразиты" были отмечены множеством престижных наград, в том числе "Золотой Пальмовой ветвью" международного Каннского кинофестиваля. Корейская картина считается одним из фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки. В центре сюжета семья из неблагополучного района, которая решает поправить свои дела за счет обитателей богатых кварталов. Притворившись специалистами в различных областях, члены семьи устроились на работу в один из таких домов, не подозревая, о том, что не они одни пользуются привилегированным положением хозяев.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: