Вход

Кинофестиваль "Молодость" объявил программу и раскрыл подробности карантинного формата

07.08.2020
Кинофестиваль "Молодость" объявил программу и раскрыл подробности карантинного формата

Киевский кинофестиваль "Молодость", который из-за пандемии коронавируса в этом году перенесли на август, объявил свою программу. Полный список фильмов опубликован на официальном сайте мероприятия.

Всего с 22 по 30 августа в Киеве покажут около 150 картин в двух магистральных программах – украинской и международной. В каждой из них предусмотрены отдельные конкурсы: полнометражный, короткометражный, студенческий. Традиционно состоится конкурс фильмов на ЛБГТ+ тематику Sunny Bunny. Зрителей также ждут внеконкурсные программы "Фестиваль фестивалей", "Скандинавская панорама", "Швейцарский акцент", Forma, "Столетие" и некоторые специальные события.

В рамках фестиваля "Молодости" состоятся также несколько премьер украинских картин. В частности, на фестивале представят новую работу Романа Балаяна "Мы рядом", фильмы Сергея Буковского "В. Сильвестров", Вячеслава Криштофовича "Предчувствие", Корнея Грицюка "Поезд Киев - Война", Сиприена Клемана-Дельмаса и Игоря Косенко "Парень войны", Сашка Протяга "Жизнь вне резюме", Яремы Малащука и Романа Химея "Зарваница", а также Владислава Васильченко "Херсонщина на вулкане".

В этом году основными локациями фестиваля стали кинотеатр "Жовтень", где будет расположен фестивальный центр, в котором состоятся показы конкурсной и внеконкурсной программ, в том числе премьер украинских картин. В "Доме кино" также пройдет серия фестивальных показов, FEDORIV HUB стал площадкой для проведения мастер-классов в рамках "Мастерской талантов". Специально для проведения фестиваля сконструируют кинотеатр под открытым небом под Аркой Дружбы народов, где пройдут Церемония открытия и награждения, показы фильмов детской программы Molodist Teen Ѕсгееп, премьеры украинских картин и специальные события. Часть событий будет проведена онлайн из-за карантинных ограничений.

Напомним, фильмом-открытием кинофестиваля "Молодость" станет драма Дарьи Онищенко "Забытые", которая рассказывает о событиях в так называемой ЛНР. Картина выйдет во всеукраинский прокат в начале сентября и будет адаптирована для людей с нарушениями зрения и слуха.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: