Вход

Ким Кэттролл: я не хочу быть секс-иконой

02.08.2011
Ким Кэттролл: я не хочу быть секс-иконой

Когда Ким Кэттролл в 17 лет получила свою первую роль в фильме «Бутон розы», режиссер картины Отто Премингер как-то во время съемок сказал, что она напоминает ему Мэрилин Монро. «Не в плане внешности, конечно, а в плане бездарности», - добавил он.

Для расстроенной Кэттролл это был переломный момент в карьере: вместо того, чтобы давать ей полезные советы, он постарался ее больно ранить.

«На самом деле, он был прав, - говорит сейчас актриса. - Я была ужасно наивной и во мне не было всего этого гламура, зато были растрепанные волосы, грязные джинсы и отсутствие макияжа на лице. Меня осенило, что внешний вид должен соответствовать моему актрескому таланту. Я поняла, что мне нужно начать нормально одеваться».

Возможно, именно благодаря этой ситуации Ким через много лет получила роль роковой женщины Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе».

Однако после этого Кэтролл решила сменить образ и снялась в роли стриптизерши в фильме «Знакомьтесь, Моника Велур»: «Я много думала об этом. А затем я решила: «Я не хочу быть всегда секс-иконой». И сделала шаг назад. Мне нужно было набрать 20 фунтов (около 9 кг) для этой роли, и мне это нравилось. Я ела кучу вредной еды, Макдоналдс, чипсы, пуддинги и все в таком роде. У меня нет никаких сожалений.Саманта дала мне новую жизнь после 40. Она была такой сильной и позитивной. А «Секс в большом городе» дал мне финансовую стабильность, чтобы у меня была возможность сниматься в таких фильмах, как «Знакомьтесь, Моника Велур». Самое сложное в фильме было найти достоинства Моники. Она курит, пьет, она с Юга и ее голос более хриплый, чем мой. В итоге, я нашла массажистку, у которой был подходящий голос. Я платила ей 250 долларов в неделю, чтобы просто послушать голос!».

Источник: popcornnews.ru , фото: Splash News

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: