Вход

Кифер Сазерленд вновь сыграет президента

13.07.2021
Кифер Сазерленд вновь сыграет президента

Звезда драматического триллера "Последний кандидат" Кифер Сазерленд возвращается в Овальный кабинет. Актер получил приглашение сыграть президента Франклина Делано Рузвельта в предстоящей антологии канала Showtime "Первая леди" (рабочее название), главные роли в которой исполняют Виола Дэвис, Мишель Пфайффер и Джиллиан Андерсон. Кэти Шульман ("Столкновение") возьмет на себя обязанности шоураннера, а пост режиссера займет Сюзанна Бир ("Отыграть назад"). Вместе с Дэвис они выступят исполнительными продюсерами.

Предстоящий проект станет разоблачительным переосмыслением американского президентства, показанным через призму восприятия женщин, находящихся в сердце Белого Дома. Первый сезон будет посвящен Элеоноре Рузвельт (Андерсон), Бетти Форд (Пфайффер) и Мишель Обаме (Дэвис).

32-й президент США Франклин Делано Рузвельт руководил страной с 1933 года до своей смерти в 1945 году и является единственным президентом США, который занимал этот пост более двух сроков. Он женился на своей двоюродной сестре Элеоноре Рузвельт в 1905 году, и они вместе стали центральными фигурами в мировых событиях в первой половине 20-го века, в конечном итоге создав экономическую и социальную программу "Новый курс", которая определила современный либерализм в США. В 1921 году Рузвельт заболел полиомиелитом, что привело к параличу ног. Рузвельт считается одним из величайших президентов страны.

В сериале также заняты Аарон Экхарт (Джеральд Форд), О.Т. Фагбенли (Барак Обама) Дакота Фаннинг (Бетти Форд).

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: