Вход

Кевин Костнер сыграет руководителя космических полетов NASA

03.03.2016
Кевин Костнер сыграет руководителя космических полетов NASA

Кевин Костнер сыграет одну из главных ролей в основанном на реальных событиях фильме под названием "Hidden Figures", который будет посвящен подготовке к полету американского астронавта Джона Гленна.

Популярному голливудскому актеру предстоит сыграть главу космической программы NASA, а в центре сюжета окажется математик Кэтрин Джонсон, которая вместе со своими коллегами Дороти Вон и Мэри Джексон отвечала за основные расчеты первого орбитального полета.

Роль Джонсон досталась актрисе Тараджи П. Хенсон, в картине также будет сниматься Октавия Спенсер. Сроки работ над проектом и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что исторический полет Джона Гленна состоялся 20 февраля 1962 года. Он стал первым американским астронавтом, облетевшим Землю. До этого космические корабли NASA совершали лишь суборбитальные полеты. Примечательно, что второй раз в космосе Гленн побывал в ноябре 1998 года, когда ему было уже 77 лет.

Что касается Кевина Костнера, то в 2016 году зрители смогут увидеть его в картине "Преступник", которая выйдет в мировой прокат в апреле. Актер также принял участие в создании документального фильма "Быстрый мяч", посвященного звездам бейсбола.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: