Вход

Как Россия десятилетями унижала украинцев в кино: наглядные примеры

12.04.2022
Как Россия десятилетями унижала украинцев в кино: наглядные примеры

Украина переживает российское вторжение, событие, которое разделило жизнь каждого украинца на до и после. Не стоит думать, что идея ненависти к украинцам – дело последних лет. На самом деле Россия годами возводила ненависть к украинцам на высокий уровень, делая это систематически и активно зомбируя людей. Об этом рассказывает на примере кино Виталий Гордиенко на YouTube-канале "Загін кіноманів".

Автор детально разобрал, как Украину и наш народ десятилетиями изображали в российском кино. Были проанализированы такие известные фильмы: "Брат" і "Брат 2", "9 рота", "Если завтра в поход", "72 метра", "12", "Адмирал", "Тарас Бульба", "Кандагар", "Мы из будущего 2", "Белая гвардия", "Поддубный", "Матч". Все они вышли до 2014 года.

В видео Виталий Гордиенко доказывает, как россияне в кино дегуманизировали украинцев, направляли ненависть своего народа на нас, а также прививали украинцам комплекс неполноценности, ведь эти фильмы показывались на украинских телеканалах и в кинотеатрах.

В фильмах прошлых лет очень много наративов и отсылок, которые сейчас очень актуальны. 

В целом фильм разжигает ненависть к нашему народу. Всем в фильме мешает, оказывается, украинская мафия.

Фильм "9 рота" – это воплощение российской пропагандистской машины, которая говорила о "силе и мощи русской армии" (но сейчас над убогостью недосолдат, которых как пушечное мясо отправляют в Украину, смеются в Украине и во всем мире). Насмотревшись пропаганды из таких фильмов про войну, сейчас рашисты и идут в Украину убивать.

Также в этом фильме Федора Бондарчука был эпизод, где, как обычно, нелепо изобразили украинца, обозвав также "хо*лом".

Фильм "Тарас Бульба" - отдельная боль, ведь исконно украинскую историю о казаках снимали россияне, которые сами казаков уничтожили, еще и заставили казаков говорить на русском.

А великий украинский актер Богдан Ступка озвучивает с первых минут оду "русской душе". Его, наверное, заставили (очевидно, из-за контракта).

И да, чтобы сделать обзор, автор пересмотрел эти фильмы полностью. Дисклеймер заслуживает отдельного внимания.

Как говорит автор, хороших русских нет, лучше ищите авторитетов в Украине.

 

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: