Вход

"Как приручить дракона 3" удержал лидерство в прокате

04.03.2019
"Как приручить дракона 3" удержал лидерство в прокате

Анимационный фильм "Как приручить дракона 3" удержал лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные он заработал еще 30 миллионов долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 45 процентов.

Совокупные сборы мультфильма достигли 375 миллионов долларов. С учетом того, что его производственный бюджет составил скромные 129 миллионов долларов, можно с уверенностью сказать, что проект полностью окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Значительно хуже обстоят дела у экранизации японской манги "Алита: Боевой ангел". В свои третьи выходные картина могла похвастаться лишь 72 миллионами долларов в американском прокате и 350 - в мировом. И это при стоимости производства в 170 миллионов долларов.

Также стоит отметить весьма посредственный результат мультфильма "Lego. Фильм 2", который к своим четвертым выходным в домашнем прокате собрал лишь 90 миллионов долларов, а его мировые сборы достигли весьма скромных 152 миллионов долларов.

В следующие выходные затишье в североамериканском и международном прокатах закончится с выходом фильма "Капитан Марвел".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: