Вход

Как появился эффектный образ Джулии Робертс из фильма "Красотка"

02.07.2021
Как появился эффектный образ Джулии Робертс из фильма "Красотка"

Одной из самых знаковых ранних работ Джулии Робертс стал фильм "Красотка". Картина вышла на экраны в 1990 году и вызвала у публики двоякие ощущения - кто-то его хвалил, а другие обвиняли в сексизме, ведь Робертс сыграла в картине девушку легкого поведения.

Несмотря на это фильм, как и наряды главной героини Вивиан Уорд, считается уже классикой. Одним из самых знаменитых образов "Красотки" стало эффектное двухцветное мини-платье с кольцами, которое девушка носила с высокими лакированными сапогами, огромным красным пальто и кепкой.

История того, как этот образ появился, не менее интересна. Придумала сине-белое мини художник по костюмам Мэрилин Вэнс. Когда перед ней стояла задача создать образ для главной героини, она вспомнила, что в 60-х у нее был купальник от Rudi Gernreich, который подарила ей мама, видимо, в такой же расцветке. Он и послужил вдохновением для Вэнс.

Мэрилин дополнила наряд большими металлическими кольцами спереди и сзади, которые сбалансировали фигуру Робертс и подчеркнули длинные ноги актрисы и тонкую талию. Лакированные сапоги тоже появились интересно. В интервью Гильдии художников по костюмам Мэрилин рассказала, что, гуляя с мужем по Лондону, увидела на Кинг-роуд панк-магазин NaNa и в его витрине были эти сапоги. Спустя год, когда она начала работать над "Красоткой", вспомнила о них, позвонила в тот магазин и заказала их для Джулии.

"Ее одежда действительно рассказывает историю. Первые четыре образа - платье проститутки, черное коктейльное платье, платье в горошек и белое платье, которое она носит в магазинах, - полностью определяют ее историю. Сначала на ней было так много "вещей": куртка, эти сапоги, шляпа - все было очень сложно. С каждым последующим взглядом вы начинаете видеть, как она принимает "меньше - значит, больше". В конце она собрана очень просто - чистая изысканность", - рассказала Мэрилин Вэнс в интервью Elle.

Источник: tsn.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: