Вход

К забастовке сценаристов присоединились дети

13.11.2007

В понедельник, воспользовавшись неучебным днем в американских школах, бастующие сценаристы привели на акцию протеста своих детей, передает агентство Associated Press. Около 100 детей разных возрастов присоединились к пикету возле студии Walt Disney. Некоторые из юных демонстрантов держали транспаранты, как у взрослых, а некоторые подготовили собственные, порой совершенно нечитаемые.

По словам родителей, многие дети всю неделю с нетерпением ждали, когда выйдут на забастовку. Как отмечает агентство, пикетчики и прохожие бойко раскупали футболки с лозунгами бастующих для своих детей. "Такое, вероятно, бывает только раз в жизни... надеюсь", - пояснил журналистам один из отцов.

Напомним, забастовка Гильдии сценаристов США, представляющей интересы 12 тысяч писателей, началась 5 ноября. Авторы требуют от Союза продюсеров кино и телевидения, чтобы им увеличили выплаты от продаж фильмов и сериалов через Интернет и на DVD. Из-за акции протеста уже прекратились трансляции нескольких ежедневных ток-шоу и сериалов, в частности, приостановлены съемки популярного сериала "Отчаянные домохозяйки". Известные американские политики и актеры публично выступили в поддержку сценаристов.

Предыдущая забастовка сценаристов, прошедшая в 1988 году, длилась 22 недели и обошлась индустрии в 500 миллионов долларов. Нынешний вынужденный простой может стоить Голливуду уже в два раза больше.

mirovoekino.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: