Вход

Жизнь актеров после их смерти на экране

07.01.2013
Жизнь актеров после их смерти на экране

Наверное, многие знают о том, что не стоить шутить со смертью. Поэтому мы решили разобраться, как смерть в кино влияет на жизнь вне экрана кинотеатров.

Знаковые роли, которые принесли своим героем вечную славу.

Начнем обзор с Василия Шукшина, который закончил роботы над картиной "Калина красная" и приступил к "Они сражались за Родину". В обоих фильмах Шукшин умирает. И вот совпадение во время съемок "Они сражались за Родину" у актера останавливается сердце, а поскольку в это время он находился на теплоходе, то его не смогли спасти.
Далее следует любимейший фильм многих поколений телезрителей "Белое солнце пустыни", где два положительных героя умирают насильственной смертью. Разговор идет о Петрухе (Н. Годовиков) и Верещагине (П. Луспекаев). Луспекае умер, не дождавшись выхода фильма в прокат, а Годовикова ударили в грудь осколком бутылки. Напомним, что Петруху закололи штыком.
И в конце вспомним фильм "Холодное лето 53-го", где герой Анатолия Папанова был застрелен  бандитами, которые вышли по амнистии после смерти Сталина. В реальной жизни Папанов умер от инфаркта 8 августа 1987 года сразу после окончания съемок.

Источник: finanso.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: