Вход

Женщина Бонда должна выглядеть скромно

13.06.2014
Женщина Бонда должна выглядеть скромно

Линди Хемминг рассказала о костюмах Джеймса Бонда и о его женщинах.

В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда". О подробностях ее создания и стиле супергероя Woman's Day рассказала оскароносный дизайнер Линди Хемминг. Именно она работала над костюмами пяти фильмов бондианы.

"Я очень счастлива быть в Москве вместе с этой прекрасной выставкой, – поделилась Линди. – Замечательно, что Джеймс Бонд, пройдя все свои приключения, наконец приехал в Москву. Я надеюсь, что всем понравится эта выставка и все сумеют проникнуться уникальным дизайном костюмов, которые были созданы для производства фильмов о Джеймсе Бонде".

Линди поделилась с гостями выставки, каким трудом давалось ей и съемочным группам саги создание образов агента 007.

"Мы привезли только крошечный кусочек из тех архивов, которые нам предоставила компания EON Productions Ltd. Попав в выставочный зал, вы поймете, насколько переплелись силы художников, дизайнеров, техников и самых разных специалистов, чтобы создать эту культовую сагу или хотя бы один кадр. Организация выставки не стандартная работа для дизайнера по костюмам, но могу сказать, что всякий раз, работая на съемочной площадке, пытаешься оживить героя и работаешь ради этого и с режиссером и с актером, чтобы создать этот персонаж и подобрать для него костюм и создать целый образ. Всю эту работу можно легко сравнить с организацией выставки".

Самые роскошные и популярные дизайнеры всегда хотели создавать костюмы для Джеймса Бонда. Первый костюм агента 007, открывающий выставку, – это копия того самого первого костюма от Anthony Sinclair, который делал костюмы для самого первого Бонда. Стоит отметить, что у этого же дизайнера одевался сам автор романов о супершпионе Ян Флеминг.

"Очень важно было выбрать именно этот костюм для открытия выставки, потому что с него все начиналось, – пояснила историк моды Бронвин Косгрейв. – Мы выбрали Шона Коннери для этой роли, он действительно был мачо, неограненным бриллиантом, которого нужно было представить публике, и мы сделали это идеально. Когда Коннери утвердили на роль первого фильма "Доктор Ноу", режиссер просил актера спать костюмах от Anthony Sinclair, чтоб лучше вжиться в образ.

Линди рассказала, что костюмы Бонда менялись на протяжении 50 лет, неизменным оставался элегантный стиль героя.

"Ну, наверное, ничего такого неизменного не оставалось, разве что единственное слово, которое всегда применимо к Джеймсу Бонду, – это классика.

Очень качественная и красивая ткань, всегда оставалась неизменным в его костюмах и, конечно же он должен идеально сидеть".

Так же дизайнер поведала, какой должна быть девушка Джеймса Бонда.

"Она должна быть более естественной, но очень сильной, не слишком очевидной и не слишком откровенной. Она должна быть такой, когда, глядя на нее и познакомившись с ней поближе, до этого вы ничего не могли о ней сказать, а смогли только догадываться".

По словам организаторов выставки, самым сложным было выбрать те экспонаты, которые бы показали, как эта киносага развивалась на протяжении 50 лет. Из 23 фильмов необходимо было выбрать самое главное, чтобы люди увидели, как меняется главный герой, меняется его женщины, аксессуары.

Выставка начала свою работу сегодня 11 июня и продлится до 7 сентября. В экспозиции представлено 500 экспонатов, памятным кинозрителям: белый смокинг Роджера Мура из "Человека с золотым пистолетом" и страшные зубы персонажа по кличке Челюсти, разные гаджеты Q Branch и, конечно же, серебристый Aston Martin DB5 из "Золотого глаза", триумфально вернувшегося на экран в "007: Координаты "Скайфолл"".

Источник: wday.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: