Вход

Желание Майкла Фассбендера сбывается

13.10.2011
Желание Майкла Фассбендера сбывается

«Мне бы хотелось, чтобы наши отношения со Стивом были похожи на отношения между Мартином Скорсезе и Робертом Де Ниро», — сказал Майкл Фассбендер о режиссере Стиве МакКуине на одном из кинофестивалей. Учитывая, что тандем собирается работать вместе в третий раз после драм «Голод» и «Стыд», желание Фассбендера сбывается: актер снимется в новом проекте МакКуина «Двенадцать лет рабства».

На главную роль уже утвержден Чивител Эджофор. Он сыграет свободного жителя Нью-Йорка Соломона Нортупа, похищенного работорговцами в 1841 году. 12 лет Нортуп провел в рабстве на хлопковых плантациях в штате Луизиана, а затем сумел вернуть себе свободу и написал книгу о своих злоключениях. История жизни Соломона увидела свет в 1853 году, и она же легла в основу сценария фильма Стива МакКуина.

Кого именно сыграет Майкл Фассбендер, пока не сообщается, но можно предположить, что ему достанется роль канадского плотника, благодаря которому Соломон в итоге получил свободу.

Съемки намечены на начало 2012 года. Продюсирует картину компания Брэда Питта Plan B. Дата релиза пока что не намечена.

За роль сексоголика в драме МакКуина «Стыд» Майкл Фассбендер получил приз Венецианского кинофестиваля. Актер сыграл в этом году в экранизации комикса «Люди Икс: Первый класс » и уже выразил желание снова вернуться на большой экран в образе Магнето, злодея с трудной судьбой. В будущем году Фассбендера можно будет увидеть в фантастическом триллере Ридли Скотта «Прометей», где актер играет андроида.



Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: