Вход

Жанна Фриске умерла 5 лет назад

15.06.2020 Фоторепортаж
Жанна Фриске умерла 5 лет назад

Редакция сайта предлагает вспомнить звездный путь знаменитости.

Популярная российская певица Жанна Фриске умерла ровно пять лет назад.

Новость о смерти артистки всколыхнула не только российский шоу-бизнес, но и сторонников из-за границы. Жанна два года боролась с раком и ушла из жизни в возрасте 40 лет.

Редакция сайта предлагает вспомнить звездный путь знаменитости и показать жизнь Жанны Фриске в фото и видео.

Жанна Фриске родилась 8 июля в 1974 году в Москве. С детства занималась балетом, художественной гимнастикой. Училась на факультете журналистики МОСГУ, который не окончила.

Большую популярность звезде принесло участие в группе "Блестящие". Свою карьеру в коллективе Фриске начала в 1996 году. "Блестящие" вместе с Жанной записали четыре сольных диска и выпустили три сольные программы для фанов.

В 2003 году артистка решила принять участие в реалити-шоу "Последний герой", где дошла до финала. После окончания съемок Жанна ошарашила заявлением о своем уходе из группы и начала сольную карьеру. Дебютный альбом "Жанна" вышел в октябре в 2005 году.

Кроме того, Жанна Фриске заявила себя и в роли актрисы. Так, в 2004 году вышел первый фильм с ее участием, экранизация романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где Жанна сыграла роль ведьмы Алисы Буркуновой, любовницы главного героя Завулона. Также артистка играла в сериалах "Няня" и "Умножающий печаль". В марте в 2010 вышел фильм "О чем говорят мужчины", где Жанна сыграла саму себя.

Певице приписывали немало романов. Так, летом 2011-го в СМИ начали говорить об отношениях Фриске с ведущим Дмитрием Шепелевым. Впрочем, год пара опровергала слухи об их романе, пока не появилась вместе на одной из премий, нежно держась за руки.

Вскоре стало известно, что артистка беременна.

8 апреля в 2013 году Фриске родила Дмитрию сына Платона. Как оказалось, еще во время беременности Жанна узнала о страшном диагнозе – рак. Звезда долго скрывала болезнь от поклонников. Впрочем, в январе в 2014 году родные артистки виступили с официальным заявлением и сообщили ужасную новость фанатам. Полтора года певица боролась с раком мозга четвертой стадии. Звезда лечилась в Соединенных Штатах, Германии и Китае.

Жанна Фриске в Нью-Йорке
Поддерживали знаменитость не только родные и друзья, но и миллионы поклонников, которые пожертвовали на дорогостоящие операции и лекарства 69 миллионов рублей, а это около двух миллионов долларов. Большую часть этих средств Жанна Фриске отдала онкобольным детям.

Впрочем, 15 июня 2015 года Жанна Фриске ушла из жизни. 

Источник: tsn.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: