Вход

"Иван Царевич и Серый Волк-2": перезагрузка любимых сказок

29.12.2013
"Иван Царевич и Серый Волк-2": перезагрузка любимых сказок

Сколько было разговоров о том, как надоела "богатырская сага", но ведь, действительно – оригинальнее героев не придумаешь! И даже Питер Джексон (режиссер "Властелина Колец" и "Хоббита") признавался как-то в любви Бабе-яге и грозился снять про нее байопик. Кстати, о Бабе-яге. В прошлом "Иване Царевиче…" (2011) очаровательной старушке с голосом Лии Ахеджаковой подарили набор фирменной косметики – так что во второй серии она обещает явиться помолодевшей и посвежевшей и вообще не злодейкой.

Как известно, характер женщины портится, только когда на нее не обращают внимания и перестают делать комплименты. Возьмем, к примеру, Василису – ту самую, что в первой серии вышивала на пяльцах портрет Эйнштейна, а потом выскочила замуж за Ивана Царевича, мечтающего о карьере то ли пожарного, то ли супермена. Женившись, Иван так увлекся работой, что совсем позабыл о своей прекрасной жене. В ответ Василиса сымитировала свое похищение – чтобы ее незамедлительно спасли и снова, как раньше, носили на руках. Но нашлись в тридевятом царстве злодеи, что решились действительно похитить царевну – со всеми вытекающими последствиями.

"Иван Царевич…" снят на отличной питерской студии "Мельница" ("Карлик Нос", сериал про Лунтика, и "Богатыри" опять же). Фирменный стиль узнается сразу и безошибочно. На месте и юмор, и постмодернистские отсылки к советской классике (Серый Волк напоминает персонажа мультфильма "Жил-был пес"). Да и просто это очень красиво нарисовано. Еще один безусловный плюс – дубляж. Царь с проскальзывающими интонациями доктора Быкова – это Иван Охлобыстин. Ну и, как не узнать Михаила Боярского в роли Ученого Кота – возможно, для юного поколения он станет тем же, кем был для нас дикий кот Матвей в "Новогодних приключениях Маши и Вити".

Открытым, правда, остается вопрос о Русалке: найдется ли ей место во второй серии, если в первой она только и делала, что падала с дуба. С другой стороны, Русалка – талисман и просто девушка: как же ее бросить?!

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: