Вход

Историю Царя Давида экранизируют

28.10.2014
Историю Царя Давида экранизируют

Киностудия Warner Bros. намерена экранизировать историю одного из самых известных библейских персонажей - Царя Давида. Об этом сообщает издание Variety.

Картина будет основана на произведении под названием "Давид: Разделенное сердце", которую написал раввин из Лос-Анджелеса Дэвид Уолп. Фильм будет снят совместно со студией Gulfstream. "Давид, пожалуй, самый сложный герой и одновременно анти-герой Библии. Он был воином, пророком, поэтом, царем, который объединил свой народ, человеком близким к Богу, но согрешившим.. Не могу представить более кинематографического библейского персонажа", - прокомментировал автор книги. Сроки работ над картиной не указываются.

Напомним, что это не единственный из готовящихся в недрах Голливуда проектов, посвященных Давиду. Ранее о намерении снять фильм на эту тему заявляли представители FOX и Ридли Скотт. Предполагалось, что в этом фильме будет рассказана история иудейского царя после его победы над Голиафом.

Что касается Ридли Скотта, то британский режиссер выпустит в декабре 2014 года фильм о другом популярном библейском персонаже - Моисее. Премьера картины "Исход: Цари и боги" состоится 12 декабря 2014 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: