Вход

Ирма Витовская рассказала, как оккупанты повредили ее дом

14.12.2022
Ирма Витовская рассказала, как оккупанты повредили ее дом

Заслуженная артистка Украины призналась, что после Иловайска отказалась от сотрудничества с российскими кинопроизводителями. Украинская актриса Ирма Витовская рассказала, как ее загородный дом в Киевской области пострадал от рук российских захватчиков.

Так, по словам звезды в первые дни полномасштабной войны вместе с мужем и сыном уехала в Ивано-Франковск и особо много вещей не брали, впрочем, артистка волновалась из-за ценных воспоминаний, поэтому просила друзей отправить по почте некоторые вещи.

"Малого золотые медали, фотографии, альбом из школы, расстрелянный "Кобзарь", который нам из Попасной подарили друзья еще в 2014 году, которые воевали. Это мы должны сохранить для следующих поколений. Мы приобрели оригиналы орденов, наград, которые в УПА. Это тоже раритетные вещи", - сказала она.

Что касается самого дома, то он значительно пострадал, и только недавно Ирма Витовская закончила ремонтировать его.

"Вызвали даже саперов, чтобы посмотреть участок. Мы не знали, что там прилетало. Мы вот сейчас только закончили работы по ремонту. Потому что осколки и оконные стекла все остались. Надо было все латать, латать крышу", - поделилась актриса.

В то же время за имущество она не переживает, больше всего расстроена из-за сына, ведь оккупанты украли у него детство.

"Мы порезали свечи, потому что не было этих подарочных. У нас были какие-то огрызки и сделали свечи на маленький тортик. Эти свечи - я их упаковала в салфетку. Он сказал, что когда вырастет, то передаст своим детям на память, что он встречал свои 11 лет, когда была война. Это было для меня знаковым", - рассказала она.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • ЯЗ

    ярослав зарічний 16.12.2022 20:55

    ірма я тобі пораджу на мойбутні часи мати пешкання ульвові або в області там де твоє коріння чого ти лізиш до столиці у тебе є західна твоя рідна столиця львів лемберг ось має що хотіла і не плач і зміни и на ірма вітовська ось так якость по бандерівс

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: