Вход

Интересные фильмы о зависимости от соцсетей

07.10.2021
Интересные фильмы о зависимости от соцсетей

Сложно представить современную жизнь без соцсетей, где мы общаемся или учимся. Однако, постоянное пользование ими превращается в зависимость. Особенно это почувствовали пользователи, когда произошел глобальный сбой 4 октября 2021 года. Редакция подготовила подборку самых интересных фильмов, которые лучше всего рассказывают об интернет-зависимости.

Работу ресурсов Facebook, Instagram, Twitter, мессенджера WhatsApp и других уже полноценно восстановили, но все пользователи соцсетей задумались, как они влияют на их жизнь.

Поиск
Год: 2018
Оригинальное название: Searching
Жанр: драма, детектив, триллер
Страна: США
Дэвид Ким, который ужасно любил свою дочь Марго, делал все возможное, чтобы она чувствовала себя в безопасности. Однако, однажды она пропала и никто не знает, что с ней произошло. После 37-ми часов отец взломал компьютер дочери и понял, что он совсем ее не знает. Единственный шанс для Дэвида найти Марго – следовать по ее цифровым следам, пока она не пропала навсегда.

Сфера
Год: 2017
Оригинальное название: The Circle
Жанр: фантастика, драма, триллер
Страны: США, ОАЭ, Франция
События фильма изображают недалекое будущее. Чтобы попасть на желанную работу в компанию "Сфера", молодая девушка Мэй проходит собеседование. Произведя хорошее впечатление девушка получает работу и становится частью эксперимента, который должен поразить весь мир. Компания введет в одну базу все данные пользователей соцсетей – однако, со временем девушка поймет, что это ловушка.

Идеальные незнакомцы
Год: 2017
Оригинальное название: Perfetti sconosciuti
Жанр: комедия, драма
Страна: Италия
Друзья собираются за одним столом, чтобы поужинать и поговорить на банальные темы. Все гости пришли парами, кроме Пеппи. Что главное – друзья уверены, что между ними нет никаких секретов. И тут одному из них приходит в голову идея – положить все телефоны на стол и вслух читать сообщения, которые приходят. Теплый вечер становится прохладным…

Социальная сеть
Год: 2010
Оригинальное название: The Social Network
Жанр: биография, драма
Страна: США
Фильм рассказывает историю создания сети Facebook.

Ингрид едет на Запад
Год: 2017
Оригинальное название: Ingrid Goes West
Жанр: комедия, драма
Страна: США
Ингрид Торбурн, молодая женщина, которая имеет определенные проблемы с психикой, становится одержимой Тейлор Слоун, звездой соцсетей, которая, как ей кажется, имеет совершенную жизнь. Ингрид решает бросить все и двигаться на запад, чтобы стать подругами с Тейлор.

Социальная дилемма
Год: 2020
Оригинальное название: The Social Dilemma
Жанр: драма, документальный
Страна: США
Фильм исследует опасное влияние социальных сетей на человека, в то же время технические эксперты бьют тревогу насчет своих собственных творений.

Social Suicide
Год: 2015
Оригинальное название: Social Suicide
Жанр: триллер, романтика
Страна: США
В центре сюжета – расследование суицида подростков, которые в жизни были зависимы от соцсетей и которые оставили множество записей в блогах и информации в видеороликах.

Убить за лайк
Год: 2017
Оригинальное название: Tragedy Girls
Жанр: комедия, криминал, ужасы
Страна: США
Лучшие подруги, одержимые популярностью в сети, наполняют свой блог темными историями, новостями об убийствах. Все происходит прекрасно до тех пор, пока истории не становятся однообразными. Тогда подруги берут дело в свои руки и сами начинают убивать.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • Я

    ярослав 08.10.2021 09:33

    я буду смотреть фильми потому что я их обожаю

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: