Вход

"Хроники Нарнии" возвращаются на экран

02.10.2013
"Хроники Нарнии" возвращаются на экран

Фэнтезийная франшиза "Хроники Нарнии" будет продолжена. Проект четвертой серии саги был заморожен три года назад, но сегодня стало известно о том, что волшебный цикл К. С. Льюиса получит новую экранизацию.

История о геройских приключениях героев в волшебной стране Нарнии дебютировала в кино в 2005 году. Фильм Эндрю Адамсона с успехом выступил в прокате, собрав $745 млн. и заработав "Оскар" за лучший грим. Создатели, развивая франшизу, следом выпустили еще две картины, вышедшие под заглавиями "Принц Каспиан" и "Покоритель Зари". Но зрительский интерес к сиквелу и триквелу оказался заметно ниже, чем к первой ленте, что существенно сказалось на кассовых сборах ($419 млн. и $415 млн.).

Тогда студия Walden Media, переживающая трудные времена, приняла решение заморозить проект, уволив большую часть сотрудников, работавших над сагой. Целых три года понадобилось продюсеру Марку Гордону, являющемуся большим поклонником произведений Льюиса, чтобы возродить франшизу. И сегодня Гордон, ранее оказавший помощь в создании таких кинохитов, как "Послезавтра", "2012" и "Исходный код", взялся за киноадаптацию четвертой книги цикла — "Серебряного кресла".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: