Вход

Холли Берри согласилась вручить "Оскар"

05.02.2012
Холли Берри согласилась вручить "Оскар"

Ведущим церемонии станет актер Билли Кристал, уже исполнявший эту роль восемь раз.

Одну из премий Американской киноакадемии "Оскар" по итогам 2011 года будет вручать актриса Холли Берри. Об этом, как сообщается в официальном блоге премии.

Берри сама удостоилась "Оскара" в 2001 году за главную роль в картине "Бал монстров". 84-я церемония пройдет в голливудском кинотеатре Kodak 26 февраля 2012 года и будет транслироваться во многих странах мира.

Между тем ранее сообщалось, что ведущим церемонии станет актер Билли Кристал, уже исполнявший эту роль восемь раз. Кроме того, в одной из реприз будет участвовать пес Угги, ставший известным благодаря роли в фильме "Артист" ("The Artist"). Эта картина Мишеля Хазанавичуса претендует на десять "Оскаров", в том числе и в основной номинации "Лучший фильм".

Летом 2011 года в качестве ведущего 84-й церемонии была одобрена кандидатура комика Эдди Мерфи. Однако в ноябре он отказался вести церемонию, так как с поста продюсера "Оскара" уволился Бретт Ратнер. С ним Мерфи долгое время сотрудничает. Ратнер уволился из-за некорректных публичных высказываний в адрес сексуальных меньшинств, и его заменил Грейзер.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: