Вход

Хлоя Морец сыграет Русалочку

10.11.2015
Хлоя Морец сыграет Русалочку

Киностудии Working Title и Universal Pictures анонсировали новую экранизацию знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена "Русалочка". Главную роль сыграет Хлоя Морец.

Ранее предполагалось, что режиссером картины станет София Коппола, но контракт с ней та и не был заключен, так как она не желала видеть Морец и подобных ей актрис в роли Русалочки.

Сценарий поручен Ричарду Кертису, который ранее работал над такими картинами, как "Боевой конь", "Дневник Бриджит Джонс", "Четыре свадьбы и одни похороны" и другими.

Напомним, что сказка, оригинальное название которой "Маленькая морская госпожа", была впервые издана в 1837 году. В результате некорректного перевода на русский язык морская дева превратилась в русалку, и именно под этим названием сказка стала известная у нас. За свою почти 200-летнюю историю сказка неоднократно адаптировалась и экранизировалась. Самой известной экранизацией считается анимационный фильм компании Walt Disney, который был выпущен в 1989 году. Он был удостоен множества престижных наград, в том числе премий "Оскар".

Утверждается, что режиссер новой версии будет назван в ближайшее время. Съемочный и возможный прокатный графики картины пока не уточняются.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: