Вход

Хелен Миррен перевоплотилась в Екатерину II

11.10.2018 Фоторепортаж
Хелен Миррен перевоплотилась в Екатерину II

Актрисе Хелен Миррен не привыкать играть титулованных особ – ранее актриса воплощала образ Елизаветы II в фильме "Королева", а теперь перевоплотится в Екатерину II для нового сериала HBO. В сети уже появился первый кадр из нового сериала "Екатерина Великая" (Catherine the Great).

На нем 73-летняя британская актриса Хелен Миррен (кстати, настоящее ее имя Елена Лидия Васильевна Миронова) предстала в образе титульной героини – при всем параде и в соответствующем антураже, в своих личных покоях.

Издание THR уточняет, что мини-сериал из четырех эпизодов, у которого пока нет даты премьеры, сосредоточится на последних годах правления императрицы и ее бурных отношениях с Григорием Потемкиным. Которого сыграет австралиец Джейсон Кларк ("Терминатор: Генезис").

В режиссерском кресле – Филип Мартин ("Хокинг", "Корона"). Сценарист – Найджел Ульямс ("Елизавета I", анонсированный на 2019-й сериал "Имя Розы").

Для Миррен обычное дело играть венценосных особ – от Цезонии в скандальном "Калигуле" Тинто Брасса до королевы Шарлотты в "Безумии короля Георга" (1994) Хайтнера, Елизаветы I в мини-сериале 2005-го и Елизаветы II в "Королеве" (2006) Фрирза.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: