Вход

Хаяо Миядзаки приступил к новым проектам

07.09.2011
Хаяо Миядзаки приступил к новым проектам

Японская студия Ghibli анонсировала новые мультфильмы режиссеров Хаяо Миядзаки и Исао Такахаты.

Лента Такахаты будет называться "Сказка о бамбуковом резчике". Информация об этом проекте уже появлялась в прессе. Предполагается, что режиссер приступил к работе над мультфильмом еще в 2009 году. Теперь Такахата утверждает, что на завершение ленты ему потребуется еще около двух лет. Сценарий мультфильма основан на народной японской сказке X века.

Последней на сегодняшний день полнометражной лентой Такахаты является мультфильм 1999 года "Наши соседи Ямада". Ранее режиссер также работал над анимационными картинами "Могила светлячков" (1988) и "Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко" (1994).

О новой ленте Миядзаки пока известно крайне мало. Режиссер заявлял, что его следующая работа будет биографической, однако не уточнял, пойдет ли в фильме речь о нем самом или о жизни какого-то другого персонажа. Последней на сегодняшний день режиссерской работой Миядзаки является вышедшая в 2008 году лента "Рыбка Поньо на утесе".

Миядзаки и Такахата основали Ghibli в 1985 году. Кроме вышеупомянутых мультфильмов, студия выпустила такие ленты, как "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо", "Порко Россо", "Принцесса Мононоке" и знаменитые "Унесенные призраками".

Источник: kino.oboz.ua , фото: arthouse.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: