Вход

Журналист Playboy написал сценарий

19.07.2007

Режиссер Кэтрин Бигелоу, на счету которой культовая лента "На гребне волны" /Point Break/ (1991) с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи, впервые за пять лет возвращается в режиссерское кресло. Свой новый фильм "Hurt Locker" Бигелоу посвятит одной из самых наболевших американских проблем — войне в Ираке.

Сценарий картины написал журналист, как ни странно, журнала Playboy — Марк Бол, а сюжет основан на реальных и недавно рассекреченных событиях. Главные герои — члены элитного подразделения, ведущие бои в Багдаде. Их главные соперники — бомбы и снайперы.

По словам Марка, он хотел показать то, чем приходится заниматься солдатам на самом деле. "Это не та война, которую вам показывает CNN, — говорит Бол. — Не в том смысле, что СМИ вам врут, а в том что операторов и фотографов никогда не допускают до секретных операций".

На главные роли утверждены молодые звезды Джереми Реннер, Брайан Герати и Энтони Мэки. Из известных имен ожидается участие Рэйфа Файнса и Гая Пирса, чей герой, правда, вообще может погибнуть во время первых минут.

Последней картиной Бигелоу была военная драма "К-19" /K-19: The Widowmaker/ (2002) о советской подводной лодке с Харрисоном Фордом и Лиемом Нисоном.

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: