Вход

Говорухин планирует уйти из кино

05.06.2013
Говорухин планирует уйти из кино

Известный российский режиссер Станислав Говорухин 4 июня 2013 года сделал заявление о том, что он планирует уйти из кино, поскольку у него больше нет куража, а последняя снятая им картина, вернее реакция зрителей на нее просто обидела его.

Это заявление было сказано во время встречи участников "Кинотавра". Все дело в том, что последний фильм Говорухина (Weekend), показывался для трех совершенно разных аудиторий, но реакция была одинаковой – люди смеялись. Такое поведение задело чувства режиссера, он просто не понимал реакции публики.

По словам самого Говорухина, для него это настоящий шок, поскольку жанр криминального неонуара и сама история о жизни одного современного бизнесмена просто не должны были вызывать такую реакцию.

К слову, картина Говорухина "Weekend" — это современная экранизация картины известного режиссера Луи Малля (Франция) под названием "Лифт на эшафот". Наверное, Говорухин ожидал не просто другой реакции, он хотел, чтобы его картина стала не менее яркой, нежели его французского коллеги.

Источник: zvezdanutye.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: